Фотоотчет о проведенных новогодних утренниках ДОУ

Нарядили ёлочку бусами, шарами.

Засияла ёлочка яркими огнями.

Малыши и взрослые собрались сегодня

На красивый, радостный праздник новогодний.

Зима — удивительное время года. Это не просто мороз и холод, а приход зимы — это снег. И вот эти дни настали. Видя эту красоту, мы на миг забываем обо всём грустном и, как зачарованные наблюдаем за этой картиной. Как белое одеяло покрывает весь город. Как под яркими солнечными лучами всеми цветами радуги сверкают снежинки. Под ногами скрипит снег. Мороз щиплет нос, а воздух становится особенно чистым и свежим.

В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям все великолепие этих дней. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки, организуем и проводим новогодние утренники. Вот и в этом году в нашем детском саду были проведены утренники во всех возрастных группах.

Дети младших групп были увлечены играми и с большим интересом встречали пришедших к ним в гости сказочных героев: Снегурочку, Снеговика, Петрушку и Деда Мороза. Искренне радовались играм и танцам.

На празднике в средней группе дети исполняли роли лесных зверят( зайчики, белочки и медвежата)

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли много песен и танцев, как настоящие артисты.

Шутки, песни, танцы, веселый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.